Открыта регистрация на МНСК-2023

Международная научная студенческая конференция — крупнейшая ежегодная конференция в Сибири для талантливых и целеустремленных студентов, аспирантов, молодых ученых и школьников. Цель конференции — привлечь студентов к решению актуальных задач современной науки, способствовать интеграции высшего образования и фундаментальной науки.

С 1 декабря 2022 г. открывается регистрация на 61-ю Международную научную студенческую конференцию, которая будет проходить с 17 по 26 апреля 2023 года в Новосибирском государственном университете в очно-дистанционном формате, использование которого имеет свои преимущества, способствуя привлечению участников из отдаленных регионов, ближнего и дальнего зарубежья, а также организации оптимальных условий для участия в мероприятии.

МНСК — это прекрасная возможность представить результаты своих исследований, познакомиться и обменяться опытом с коллегами и ведущими российскими учёными в разных областях науки.

Тенденцией последних нескольких лет стало успешное проведение объединенных междисциплинарных секций. Так, особенно стоит упомянуть, что в рамках Международной научной студенческой конференции проводится совместное заседание подсекций «Физические методы исследования функциональных материалов и наносистем» (секция «Физические методы в естественных науках и материаловедении») и подсекции «Химия твёрдого тела» (секция «Химия»).

Также стоит отметить развитие новых направлений в рамках МНСК, открытие новых секций, например, таких секций как «Научный инжиниринг» и «Климатические тренды современности». Актуальность данных секции очень важна, так как в условиях энергетического перехода вопросы развития энергетики неразрывно связаны с внедрением новых технологий.

Для участия в МНСК необходимо до 19 февраля 2023 года заполнить электронную форму заявки и прикрепить тезисы доклада через информационную систему «Конференции НГУ». Регистрация участников на конференцию обязательна для всех!

Более детальную информацию о форматах участия в секциях и подсекциях МНСК, вы сможете найти на сайте МНСК, а также в отдельных постах в группе VK.

Ждем ваших заявок и желаем всем удачи!