Представители НГУ примут участие в просветительской конференции «NB.Revolution»

28 октября в конференц-зале Центра культуры и отдыха «Победа» (ул. Ленина, 7) пройдет просветительская конференция «NB.Revolution». Модератор — Илья Кабанов, главный редактор интернет-альманаха metkere.com.

— За революциями всегда стоят революционеры, и наука не исключение. Познакомимся с людьми, изменившими мир, и открытиями, которые помогли им сделать это. Десять спикеров, десять выступлений, десять революций, — говорится на сайте мероприятия.

В конференции принимают участие:

• Ольга Ечевская, руководитель проекта по онлайн-образованию в НГУ

(«Как победить мракобесие с помощью смартфона и человека-козла»)

• Андрей Афанасьев, гендиректор генетической лаборатории yRisk и биоинформатической компании iBinom

(«Кун, Латур и Вахштайн: научные революции в XX веке»)

• Даниил Гладких, научный сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН

(«Несколько слов о кислом молоке и …»)

• Егор Задереев, ведущий научный сотрудник Института биофизики СО РАН

(«Революционный аккорд новосибирской электрички»)

• Илья Кабанов, главный редактор интернет-альманаха metkere.com

(«Иосиф Сталин, Александр Невский и князь Владимир: что можно узнать о русской истории из комиксов»)

• Софья Пантелеева, старший научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН

(«Как интернет изменил поведение людей»)

• Дмитрий Побединский, автор и ведущий видеоблога «Физика от Побединского»

(«Революция Эйнштейна: кто на самом деле создал теорию относительности»)

• Елена Сударикова, научный сотрудник образовательного отдела Государственного Дарвиновского музея

(«Твоё лицо, когда его восстановили по черепу»)

• Евгения Тимонова, автор и ведущая программы «Всё как у зверей» на телеканале «Живая планета»

(«Вомбат. Зверь-Форрест Гамп»)

• Дмитрий Эпштейн, младший научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН

(«Революции в космосе: Марс, Маск и другие»)

Конференция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Зарегистрироваться можно здесь.