Прием заявок на Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Наука. Философия. Университет»

Институт философии и права НГУ приглашает принять участие в работе Всероссийской научной конференции посвященной XXX-летию профессионального философского образования в Новосибирском государственном университете!

Основные направления работы Конференции:
  •  методология науки в XXI веке;
  •  социальные детерминанты развития науки;
  •  история философии в новых интеллектуальных контекстах;
  •  третья миссия университета в современном обществе;
  •  эволюция образовательного пространства в современной России;
  •  интеллектуальный суверенитет и пассионарность культуры в многополярном мире.
Как подать заявку

Регистрация участников и размещение тезисов осуществляется через сайт Конференции. В случае возникновения технических проблем, связанных с регистрацией в системе, заявку на участие и тезисы можно направлять секретарю Оргкомитета Баландиной Дарье Владимировне по адресу: d.balandina@g.nsu.ru.

Заявки на участие в работе Конференции и тезисы принимаются в электронном виде до 31 марта включительно.

Предложения и вопросы, связанные с организацией работы Конференции, направлять по адресу:

• Научная программа Конференции – Головко Никита Владимирович, n.golovko@g.nsu.ru;
  •  Организация Конференции – Петров Владимир Валерьевич, vvpetrov@mail.nsu.ru;
  •  Cекретарь Организационного комитета – Баландина Дарья Владимировна, d.balandina@g.nsu.ru.
Справка:
Философский факультет НГУ (основан в 1993 году, в 2016 году вошел в состав Института философии и права НГУ) долгое время был единственным факультетом в стране, где подготовка велась только на уровне магистратуры. Этот фактор до сих пор определяет специфику построения образовательной программы, основными принципами реализации которой являются академизм и узкая специализация при полной свободе интеллектуального творчества студентов. Уникальность философского образования в НГУ подчеркивается тем, что мы находимся в центре Новосибирского Академгородка, большая часть преподавателей являются активно работающими учеными – сотрудниками Сибирского отделения Российской академии наук.

Подробнее о конференции и правилах подачи заявки в информационном письме.