Международная конференция «Физика ультрахолодных атомов – 2021» пройдет онлайн

С 20 по 22 декабря 2021 года в онлайн-формате пройдет ежегодная конференция «Физика ультрахолодных атомов – 2021», организованная Институтом лазерной физики СО РАН, Институтом физики полупроводников СО РАН, Институтом автоматики и электрометрии СО РАН и НГУ. Тематика конференции – физика лазерного охлаждения, прецизионная лазерная спектроскопия, стандарты частоты, квантовая информатика и квантовые сенсоры.

В мероприятии помимо российских исследователей из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов участвуют докладчики из Германии, Франции, Австрии, Италии, Швейцарии, США, Сингапура, Болгарии, Литвы, Израиля, Египта. В связи с этим трансляция проводится на русском и английском языках.

Подключиться к трансляции тематических сессий в Zoom может любой желающий по ссылке (идентификатор конференции: 949 690 1462, код доступа: Ultracold#). Программа конференции опубликована на сайте мероприятия.