Открытая лекция Михаила Эпова, доктора технических наук и геофизика

Как найти свое направление для исследований, добиться успеха в научной карьере и стать известным ученым?

29 мая геофизик Михаил Иванович Эпов расскажет о своей жизни, научном пути и достижениях. Лекция будет интересна как студентам ГГФ, так и других факультетов.

Академик РАН Михаил Иванович Эпов – выпускник Геолого-геофизического факультета НГУ (1973), доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой геофизики ГГФ НГУ.

Михаил Иванович – выдающийся ученый с мировым именем в области геофизики и геофизических методов разведки, автор более 250 статей в рецензируемых периодических изданиях, 9-и монографий и 24-х патентов. Лидер научной школы «Сибирская школа геоэлектрики».

Основные направления научных исследований М.И. Эпова: теория электромагнитных полей в геологических средах, геофизические методы поиска и разведки месторождений, эффекты взаимодействия электромагнитных импульсов с флюидонасыщенными горными породами, практическая геологоразведка.

С 2007 года М.И. Эпов заведует кафедрой геофизики геолого-геофизического факультета НГУ, среди его учеников 8 докторов и 17 кандидатов наук.

За научные достижения М.И. Эпову присуждены почетные звания «Лидер Росгеологии» (2021) и «Заслуженный деятель науки Сибирского отделения РАН» (2020), он награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

Увидимся 29 мая в 18:10 в аудитории 2328 (ул. Пирогова, 1).