Приглашаем принять участие в XXV Международной экологической студенческой конференции (МЭСК-2022)

Международная экологическая студенческая конференция (МЭСК) – крупнейшая экологическая студенческая научная конференция в России и СНГ. Работы, представленные на рассмотрение, оцениваются ведущими учеными СО РАН, СО РАМН и СО ВАСХНИЛ.

Научная программа конференции включает следующие направления:

• Экоаналитика и химический мониторинг экосистем
  • Геоэкология
  • Экологический катализ и адсорбция
  • Химические технологии рационального природопользования
  • Медико-биологические аспекты загрязнения окружающей среды
  • Фундаментальные и прикладные исследования в области химии и катализа. Водородные технологии
  • Технологии мониторинга и снижения эмиссии углерода
  • География и популяционная экология животных и растений
  • Технологии дистанционного мониторинга и контроля динамики экосистем
  • Структурно-функциональная организация лесных и естественных экосистем как центров депонирования углерода

Все работы, прошедшие научный отбор, будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции. Лучшие доклады, представленные на конференции, будут отмечены грамотами.

Чтобы стать участником конференции, необходимо до 30 сентября заполнить электронную форму заявки на участие и прикрепить тезисы работ на сайте МЭСК через систему «Конференции НГУ». А после получения подтверждения о принятии работы необходимо оплатить оргвзнос за участие в конференции: бесплатно для студентов НГУ и 500 рублей для других участников.

Более подробно о направлениях конференции и подаче заявки – на сайте конференции. По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет конференции: eco@nsu.ru.