XXIV Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И. В. Поттосина

Новосибирский государственный университет приглашает команды вузов и школ России, ближнего и дальнего зарубежья принять участие в XXIV Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Основным языком соревнований является русский. Состав команды – три участника и тренер. К участию допускаются студенты, аспиранты и школьники.

Рабочими языками олимпиады являются языки Pascal, C/С++, Java, Kotlin, Python. Жюри готовит решения всех задач на двух языках – C++ и Java/Kotlin.

Интернет тур состоится 1 октября 2023 года в 10:00 по московскому времени. Принять участие можно из любой точки мира. Количество команд от одного учебного заведения в Интернет-туре не ограничено.

Правила проведения этого тура соответствуют традициям Международной студенческой олимпиады по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest).

Регистрация открыта с 15 сентября 2023 года. Для регистрации сначала нужно войти в систему NSUts, а затем зарегистрироваться на олимпиаду, выбрав ее из списка доступных олимпиад.

По результатам интернет-тура будут определены сильнейшие команды для участия в очном туре, который пройдет в НГУ с 1 по 4 декабря 2023 года.

К участию в нем не допускаются студенты и аспиранты, дважды участвовавшие в финале международного чемпионата АСМ-ICPC.

Для команд от Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников.

Подробная информация на сайте.