События: События образования

16 Апреля 2021 16:00 В Новосибирске пройдут юбилейные Ершовские лекции В Новосибирске пройдут юбилейные Ершовские лекции

Новосибирский региональный общественный фонд информатики и искусства программирования им. академика А.П. Ершова и Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН при поддержке компании Jetbrains организуют юбилейные Ершовские лекции ежегодного цикла лекций по информатике и программированию памяти основателя Сибирской школы информатики академика Андрея Петровича Ершова. Лекции приурочены к 90-летию со дня рождения ученого.

25 Апреля 2021 12:00 В НГУ пройдет Контурная карта В НГУ пройдет Контурная карта

Проект «Контурная карта» – это социально-образовательная акция, призванная вызвать у общества интерес к познанию окружающего мира, через изучение физической и социально-экономической географии, и акцентировать внимание на собственный уровень географических знаний.

26 Апреля 2021 16:20 В НГУ пройдет лекция Олега Хархордина В НГУ пройдет лекция Олега Хархордина

В своем выступлении профессор факультета политических наук Европейского университета в Санкт-Петербурге расскажет о классической республиканской традиции, опираясь на свои книги «Республика, или Дело публики» (2020) и «Республика. Полная версия» (2021).

13 Мая 2021 18:00 Академический хор НГУ выступит с юбилейным концертом Академический хор НГУ выступит с юбилейным концертом

Для сотрудников и обучающихся НГУ 13 мая в 18.00 состоится юбилейный концерт Академического хора НГУ в Большом зале Дома Ученых СО РАН.

05 Октября 2021 10:00 OpenBio пройдет в наукограде Кольцово OpenBio пройдет в наукограде Кольцово

VIII-ой ежегодный комплекс мероприятий в области биофармацевтики и биотехнологии OpenBio пройдёт с 5 по 8 октября 2021 года в наукограде Кольцово, центре биофармацевтического кластера Новосибирской области.

11 Октября 2021 09:00 В Новосибирске состоятся «Трофимуковские чтения – 2021» В Новосибирске состоятся «Трофимуковские чтения – 2021»

С 11 по 16 октября 2021 года в Институте нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН в г. Новосибирске состоится Всероссийская молодежная научная конференция с участием иностранных ученых.