Двадцатая Международная конференция по криптографии SIBECRYPT пройдет на базе НГУ в сентябре

SIBECRYPT — одна из ведущих конференций по криптографии и компьютерной безопасности в России, ежегодно проходящая в разных городах Сибири. Её цель — обсуждение фундаментальных математических проблем криптографии и защиты информации в компьютерных системах и сетях, обмен научными результатами по развитию теоретических основ и созданию программно-аппаратных средств компьютерной безопасности.

Организаторами конференции выступают НГУ и Международный математический центр в Академгородке, Томский государственный университет, Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ, Академия криптографии РФ и Московский государственный университет.

В 2021 году конференция будет проходить на базе Новосибирского государственного университета и Института математики им. С.Л.Соболева с 6 по 11 сентября. Принять участие в конференции могут специалисты со всего мира. Допустимые форматы участия: лекция, пленарный и секционный доклад. Рабочие языки конференции – русский и английский. Сайт конференции – sibecrypt.ru. Подать тезисы и заявку на участие в конференции можно до 30 апреля 2021 года.

Международная конференция SIBECRYPT-2021 безусловно важное событие для Новосибирска. Провести ее на достойном уровне – ответственная задача для всей нашей команды. Пять лет назад, в 2016 году, мы уже принимали эту конференцию в Институте математики им. С.Л.Соболева. Надеемся, справимся и в этом году, — отмечает председатель организационного комитета конференции, зав. лабораторией криптографии ФИТ НГУ Наталья Токарева.

Следует отметить, что в 2021 году ожидаются целых три события в области криптографии, организаторами которых выступает команда Криптографического центра:

•  Летняя школа-конференция «Криптография и информационная безопасность» для студентов и школьников (с 5 по 19 июля 2021 года, crypto.nsu.ru),
  •    Международная конференция SIBECRYPT «Компьютерная безопасность и криптография» (с 6 по 11 сентября 2021 года, sibecrypt.ru)
  •  Международная олимпиада по криптографии Non-Stop University CRYPTO (с 17 по 25 октября 2021 года, nsucrypto.nsu.ru)

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников, проводящих исследования в области криптографии и информационной безопасности, принять участие в работе конференции!