Лаборатория экспериментальной физики НГУ проводит Российско-Японский семинар по материаловедению. В его рамках будет прочитано несколько лекций от ведущих профессоров Японии.

2 октября в 16:20, в Большой физической аудитории им. Г. И. Будкера (3-й этаж, правое крыло, глав. корпус НГУ) состоятся две лекции профессоров из Института исследований материалов Университета Тохоку (г. Сендай):

Takashi Goto. "Laser chemical vapor deposition". На лекции вы узнаете об усовершенствовании лазерных технологий для получения материалов с необходимыми свойствами для оптических систем, медицины, авиации, машиностроения, космоса. Лекция читается на английском языке.

Rodion Belosludov. "Computational materials science and computer aided materials design".

Лекция посвящена последним достижениям исследовательской группы института в области компьютерного моделирования для современного вычислительного материаловедения (оптика, авиация, машиностроение). Лекция читается на русском языке.

Приглашаются студенты, аспиранты, сотрудники НГУ и сотрудники институтов СО РАН.

Лекции будут проходить при поддержке компании «Шлюмберже» (Schlumberger).

Российско-Японский семинар будет проходить в НГУ 29.09.2017–29.10.2017 в рамках САЕ НГУ «Нелинейная фотоника и квантовые технологии».

Отв. за проведение лекций и семинара: А. С. Золкин и сотрудники лаборатории экспериментальной физики ФФ НГУ. Тел. 363-41-82