Лекция Дмитрия Эпштейна о космических миссиях с начала ХХI века и состоянии космонавтики на сегодняшний день

Теме современной космонавтики посвящена мини-лекция «Космонавтика ХХI века» Дмитрия Эпштейна, выпускника Механико-математического факультета НГУ, а ныне кандидата физико-математических наук, ведущего математика Института теоретической и прикладной механики РАН, доцента НГПУ, старшего преподавателя СУНЦ НГУ, руководителя Лаборатории астрономии Клуба юных техников СО РАН, автора статей по преподаванию астрономии, популяризатора астрономии и космонавтики.

Вы узнаете, как развивается современная космонавтика и какие перспективы ее ожидают в недалеком будущем, об экспедициях к Солнцу и к дальним рубежам Солнечной системы, об исследованиях астероидов, комет, поиске внеземной жизни.

Лекция состоится в рамках Открытия МНСК-2024 17 апреля в 10:00 по адресу: ул. Пирогова, 1, ауд. 3107.

Необходима предварительная регистрация по ссылке: