Лекция «Лаборатория мечты»

Подобно системам, которые изучаются учеными, сами ученые в процессе работы в команде превращаются в такую же сложную систему. Как организовать слаженную работу и выстроить отношения, основанные на взаимодействии, объединении сильных сторон каждого, обеспечении пространства для глубинного развития, концентрации и креативности? Развитие neuroscience позволяет отбирать эффективные техники работы с мозгом, а буддизм, медитация и другие духовные практики сохранили для человечества тысячелетний опыт работы с умом. Именно эти техники развивает и применяет Дмитрий Алексеев в работе со своей командой в компании Кномикс – прогрессивной научной лаборатории по изучению кишечных бактерий.

Лекция предназначена для тех, кто хочет развивать свои компетенции не только как ученый, но и стремится развиваться лично и духовно, понимать тонкости работы в команде и применять принципы обучения, уважения и сочувствия в построении отношений в рабочем пространстве.

28 ноября в 16:20, ауд. 204 лаб. корпус.

О лекторе: Дмитрий Алексеев окончил аспирантуру Московского физико-технического института, кандидат биологических наук, доцент ИТМО и старший научный сотрудник НГУ, лауреат премии Правительства Москвы молодым ученым 2015. Написал более 60 научных работ по анализу молекулярно-генетических данных. Основатель стартапа Knomics, осуществляющего поддержку биомедицинских исследований, проводимых с использованием омных технологий; R&D директор биомедицинского холдинга Atlas Biomed. Дмитрий и его команда – энергичные и амбициозные молодые кадры, увлекающиеся триатлоном, медитацией, путешествиями и искусством.