Летний полевой лагерь для будущих геофизиков «Field camp 2023» от ПИШ НГУ

Сообщество геофизиков Передовой инженерной школы НГУ организует выездную полевую школу Field camp «По следам палеоземлетрясений» и приглашает студентов-геофизиков со всей страны принять участие в исследовательских работах, чтобы применить полученные за период обучения знания на практике.

Где: Горный Алтай.

Когда: с 6 по 20 июля.

Для кого: студенты-геофизики со всей страны.

Что в программе:
  • обучение применению электроразведки и сейсморазведки для исследования тектоники геологических объектов (как лекции, так и практика).
  • уникальный опыт полевой работы под наставничеством инженеров и научных сотрудников ПИШ НГУ и Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН.
  • студенческое геофизическое сообщество.

Святослав Понасенко, лидер проекта Field camp, инженер Передовой инженерной школы НГУ и ИНГГ СО РАН, студент-магистрант направления «IT-геофизика»:

«Основная особенность нашей выездной школы заключается в том, что студенты сами организуют полевой лагерь и генерируют научную задачу, а наши наставники выступают исключительно в качестве экспертов непосредственно при проведении исследований. Поэтому для нас это не просто полевой лагерь, а настоящий проект, который мы планируем развивать и масштабировать в дальнейшем.

Студентов в полевой школе ждут лекции по геофизическим методам и возможность тут же применить полученные навыки на решении реальных задач. Будет проводиться полный цикл геофизического исследования: от полевых работ до обработки данных и их интерпретации».

Чтобы попасть в команду Field camp-2023, необходимо заполнить мотивационную анкету до 15 июня включительно

Узнать подробнее о поездке и пообщаться с организаторами можно в сообществе ВКонтакте или в Telegram-чате.