Летняя геологическая школа НГУ

Для ребят, окончивших 8, 9 и 10 классы, неделя увлекательной геологии — лекции от высококлассных ученых и преподавателей, практические и лабораторные работы. И все это в атмосфере Академгородка, где тесно сплелись наука и обучение.

Что будем делать?

•  Слушать захватывающие лекции по разным направлениям наук о Земле от знаменитых ученых.
  •  Проводить собственное исследование на основе реальных геологических данных в сопровождении преподавателей и студентов Геолого-геофизического факультета НГУ: построить модель нефтяного месторождения, восстановить историю образования месторождения твердых полезных ископаемых или реконструировать историю эволюции выбранной территории Земли.
  •  А также наслаждаться настоящая геологической романтикой: долгие вечерние беседы у костра, прогулки по лесным тропинкам Академгородка с успешными выпускниками ГГФ НГУ, жизнь в общежитии со студентами-геологами.
Обучение пройдет по трем образовательным трекам:

•  в поисках черного золота;
  •  в сердце минерала;
  •  от окаменелостей к звездам.
Школьники, кто показал наилучшие результаты и заинтересованность, получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на ГГФ НГУ, а также награждаются памятными призами.

Оргвзнос – 14 000 руб./чел.

Регистрацию, а также подробности о программе, образовательных треках и распорядке дня ищите на сайте Геошколы