Летняя школа Гуманитарного института НГУ для школьников

Открыт прием заявок на ежегодную Летнюю школу Гуманитарного института НГУ для школьников

Участники Летней школы смогут:
Познакомиться с преподавателями и студентами Гуманитарного института.
Узнать подробнее про различные направления подготовки гуманитариев в НГУ.
Пройти «профориентацию», определиться в своих предпочтениях.
Увлекательно провести летние каникулы.

Для кого: для школьников, окончивших 9 или 10 класс

Участники имеют право посещать все мероприятия школы по выбранному направлению и получать баллы (очки) за работу. Участники, по итогам набравшие наибольшее число баллов, получают дипломы I, II и III степени.

Направления:
Востоковедение
Журналистика
История и археология
Компьютерная и прикладная лингвистика
Лингвистика (иностранные языки)
Языкознание и литературоведение.

Дипломы I, II и III места могут быть учтены в качестве индивидуальных достижений при поступлении на направления подготовки в Гуманитарный институт НГУ.

Программа Летней школы:
Экспертные выступления ведущих преподавателей Гуманитарного института НГУ по актуальным проблемам гуманитарных наук – лекции с последующим обсуждением и ответами на вопросы.
Практикумы, творческие мастерские, семинары и другие активности, которые призваны познакомить школьников с выбранным гуманитарным направлением.
Интеллектуальные состязания, которые в игровой форме позволят проверить и закрепить знания, полученные в ЛШ ГИ.
Выездные занятия, экскурсии в музеи, архивы, библиотеки и культурные центры.
Культурная программа, неформальное общение друг с другом, с нынешними студентами и преподавателями.

Узнать подробности и подать заявку можно по ссылке: https://education.nsu.ru/gi-letka/