Летняя школа по криптографии и информационной безопасности (1-15 июля 2024, Таганрог)

Летняя школа-конференция «Криптография и информационная безопасность» — традиционное мероприятие, организуемое Криптографическим центром и Международным математическим центром в Академгородке. В этом году Летняя школа организуется в сотрудничестве с Южным федеральным университетом и на его базе.

Студентов ждут лекции, командная и индивидуальная работа в проектах, связанная с решением исследовательских задач в области криптографии и информационной безопасности, спортивные занятия. Одно из важнейших событий школы-конференции – круглый стол по современным проблемам криптографии. Темы проектов затронут вопросы построения криптографических протоколов для решения задач аутентификации, идентификации, передачи ключа, обмена сообщениями и других криптографических задач. Особое внимание будет уделено криптографическим протоколам для решения задач, стоящих перед объектами группы с динамически изменяющейся топологией (БПЛА), а также вопросам их безопасности.

К участию приглашаются студенты ВУЗов.

В 2023 году Летняя школа проходила в Калининграде в сотрудничестве с БФУ им. И.Канта. Студенты успешно работали над проектами совместно с ведущими разработчиками РФ в области постквантовой криптографии.

Даты и место проведения: 1 июля - 15 июля 2024, Таганрог.
Формат участия: очный.
Есть возможность частичной материальной поддержки приезда и проживания иногородних участников.
Заявки принимаются до 15 апреля 2024.
Подать заявку можно на сайте школы: https://crypto.nsu.ru/ru/letnyaya-shkola/