Мастер-класс «Речевая безопасность журналиста» пройдет в НГУ

Мастер-класс «Речевая безопасность журналиста» состоится 17 мая в 14.30 в ауд. 4316.

В ходе мастер-класса студенты познакомятся с основными видами речевых правонарушений, которые встречаются в текстах СМИ, и лингвистическими критериями их выявления. Кроме того, студентам будет представлена краткая и действенная методика проверки своих статей на предмет наличия речевых преступлений, которая позволит уменьшить риски возникновения правовых конфликтов.

Материалами для выявления признаков речевых преступлений послужили некоторые тексты летней практики студентов-журналистов 3 курса. Авторы рассмотренных статей получат подробные комментарии своих работ и рекомендации по корректировке.

Ведущий мастер-класса — ассистент кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики НГУ, специалист по судебной лингвистической экспертизе текста Елена Евгеньевна Абрамкина.

Соведущие мастер-класса — студенты 3 курса отделения фундаментальной и прикладной лингвистики.

Приглашаем студентов отделения журналистики и всех желающих!