Механико-математический факультет приглашает старшеклассников и младшекурсников на научно-популярные лекции по математике

Механико-математический факультет приглашает студентов на научно-популярные лекции по математике.

Лекции начнутся в понедельник 16 октября и будут проходить в учебном корпусе НГУ в 1 блоке. Просим заранее зарегистрироваться.

Расписание лекций:

• Понедельник, 16:20–17:55, ауд. 5272, Быстров А.А., Элементарная теория вероятностей и статистика

• Среда, 16:20–17:55, ауд. 5239, Базайкин Я.В., Малькович Е.Г., Избранные задачи по элементарной геометрии

(Задача курса – продемонстрировать связь узловых геометрических проблем, стимулировавших ее развитие на протяжении тысячелетий, с другими разделами математики).

• Четверг, 16:20–17:55, ауд. 5272, Глебов А.Н., Избранные задачи комбинаторики и теории графов

(Курс направлен на ознакомление слушателей с классическими объектами и задачами комбинаторики, дискретной математики и теории графов).

• Пятница, 16:20–17:55, ауд. 5273, Губарев В.Ю., Элементарная теория чисел (Курс посвящен решению задач элементарной теории вероятностей и не требует владения интегро-дифференциальным исчислением).

На научно-популярные лекции приглашаются все желающие: старшеклассники, студенты, магистранты, аспиранты, учителя математики.