Международная школа-конференция «Соболевские чтения» пройдет в НГУ

Международная школа-конференция «Соболевские чтения» пройдёт в Новосибирске с 10 по 16 декабря 2018 года. Заседания будут проходить в Доме ученых, Институте математики им. С.Л. Соболева СО РАН и НГУ. Открытие конференции состоится 10 декабря в 09.30 в Малом зале Дома ученых СО РАН.
Организаторами конференции являются Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН и НГУ. Международная школа-конференция продолжает серию конференций, посвященных выдающемуся ученому ХХ века Сергею Львовичу Соболеву, чьи результаты оказали огромное влияние на развитие направлений математики. В этом году школа-конференция посвящена 110-летию со дня рождения С.Л. Соболева.

В рамках конференции будут обсуждаться актуальные проблемы математики, которые приковывают внимание специалистов и являются объектам исследований в России и за рубежом.

В числе секций школы-конференции планируются следующие: уравнения с частными производными, дифференциальные уравнения математической физики, дифференциально-разностные уравнения, анализ и смежные вопросы. Программа конференции будет включать циклы лекций, пленарные и секционные доклады. По традиции один из циклов лекций будет посвящен работе С. Л. Соболева и будет прочитан молодым ученым. Участники получат возможность для новых знакомств, представления собственных результатов и взаимного сотрудничества.

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, российские и зарубежные ученые, в том числе сотрудники НГУ и СО РАН. Дополнительную информацию можно найти по ссылке.