Международный симпозиум по лазерной физике-2018

Симпозиум состоится в период с 25 августа по 1 сентября 2018 года в Академгородке (Дом ученых СО РАН).
На симпозиуме выступят 62 приглашенных докладчика, из них 40 зарубежных. В рамках школы для молодых ученых запланировано 8 лекций ведущих исследователей для молодых ученых, аспирантов и студентов.

В рамках симпозиума в НГУ будет проведена школа для молодых ученых. Школа будет открыта в Доме ученых 29 августа в 14:00, лекциями всемирно признанных исследователей Gerd Leuchs (Общество Макса Планка, Германия) и Martial Ducloy (Университет Париж-13, Франция).  30 августа и 31 августа в аудитории 3312 нового корпуса НГУ будут прочитаны лекции Ekkehard Peik (PTB, Германия), Сергея Кулика (МГУ), Сергея Аракеляна (Владимирский университет), Hélène Perrin (Университет Париж-13, Франция), Nicolo Beverinin (Пизанский университет, Италия) и Игоря Рябцева (НГУ, ИФП СО РАН).

В международный программный комитет симпозиума входят всемирно признанные исследователи – Gerd Leuchs (Общество Макса Планка, Германия), Antoine Weis (Университет Фрибурга, Швейцария), Leon Chuang Qwek (Сингапур), и другие ведущие зарубежные и российские исследователи в области современной лазерной физики и квантовых технологий.

Более подробная информация о симпозиуме размещена на сайте http://mplp2018.laser.nsc.ru/