62-я Международная научная студенческая конференция

МНСК — крупнейшая молодежная научная конференция Сибири с самой широкой тематикой, которая постоянно дополняется в соответствии с запросами современной науки.

Даты проведения:
С 17 по 23 апреля 2024 г.

Особенности:

В традиционных направлениях появляются новые подсекции, например, в «Физических науках» теперь есть секция «Физика сплошных сред», а в «Математике» — англоязычная подсекция «Problems and Prospects for the Development of the Scientific and Technological Space».

Добавляются новые востребованные направления исследований, такие как «Научный инжиниринг», «Климатическая политика, низкоуглеродная экономика и энергетика» и другие.

Для кого проводится:
Конференция включает не только студенческие, но и школьные секции. Старшеклассники в случае победы или занятия призового места в конкурсе докладов, могут получить дополнительные баллы при поступлении в НГУ и ряд других вузов страны.

Формат мероприятия:
Мероприятие пройдет в очно-дистанционном формате. Благодаря такому сочетанию, в МНСК принимают участие молодые исследователи со всей России, в том числе и из самых отдаленных регионов и других стран. Так, в прошлом году для представления исследований в университет приехали студенты из Казахстана и Беларуси. Также на школьной секции по разным предметам выступили ученики из нескольких регионов нашей страны.

Важно!
Для участия в МНСК необходимо до 29 февраля 2024 г. заполнить электронную форму заявки и прикрепить тезисы доклада через информационную систему «Конференции НГУ». Регистрация участников на конференцию обязательна для всех!

Дополнительная информация - https://www.nsu.ru/n/issc/