Факультет информационных технологий НГУ проведет летнюю школу по гео-информатике

Лаборатория высокопроизводительных вычислительных систем НГУ и Лаборатория динамических проблем сейсмики ИНГГ СО РАН приглашает студентов ИТ-специальностей НГУ на летнюю школу по гео-информатике, которая пройдет с 5 по 31 августа 2019 года. Школа состоит из вводной и проектной части.

В рамках вводной части (1-я неделя) пройдут лекции и занятия по современным геофизическим методам исследования Земли и используемым IT-технологиям, с демонстрацией аппаратуры и полевым экспериментом.

Во второй части студенты смогут под руководством ментора поработать в группе над мини-проектом по одной из следующих тем:
- разработка высокопроизводительных алгоритмов и приложений по обработке геофизических данных;
- построение отказоустойчевого сервера сбора данных геофизического мониторинга;
- разработка «умного» датчика для сетей геофизического мониторинга;
- анализ геофизических данных с использованием методов машинного обучения;
- хайпология в геофизике.

В рамках проведения школы предусмотрен призовой фонда для премирования участников, успешно выполнивших проекты. Все темы могут перейти в участие в прикладных проектах и дипломные работы.

Для участия необходима регистрация.