НГУ станет площадкой «Открытой Лабораторной»

8 февраля 2020 года в 15:00 Новосибирский государственный университет станет площадкой «Открытой Лабораторной» – международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Она пройдет в десятках стран мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в «лаборанта» – сможет каждый желающий. В НГУ участников ждет лабораторная с завлабами НГУ д.б.н. Дмитрием Жарковым и Иваном Фроловым.

8 февраля в НГУ ждем всех желающих на Открытой лабораторной в новом корпусе университета по адресу ул. Пирогова, 1 (вход 3, ауд. 3307). В день акции вас встретят волонтеры и проводят в аудиторию.

Руководить и помогать участникам лабораторной будут Дмитрий Жарков, доктор биологических наук, чл.-корр. РАН, директор Центра перспективных биомедицинских исследований «Дизайн живых систем» Новосибирского государственного университета, заведующий лабораторией геномной и белковой инженерии Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН и научный сотрудник  Института систематики и экологии животных СО РАН Иван Фролов.

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира. Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».

Участники, набравших наибольшее количество баллов, получат призы от партнеров акции — издательства Альпина Нон-Фикшн и журнала «Наука из первых рук».

В качестве дополнительной программы «лаборанты» примут участие в игре на критической мышление «Распознай фейкньюс».

Регистрация: https://openlab.timepad.ru/event/1243448/