«Новая археология» запускает серию образовательных семинаров для повышения квалификации

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Новая археология» запускает в рамках программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации НГУ серию семинаров. Занятия будут проводиться по различным методам в археологии — 3D, геофизическим, изотопным. Первый семинар в сентябре 2019 года будет посвящен технологиям 3D.

«Мы будем обучать современным методикам 3D-фиксации археологических артефактов - орудий, керамических изделий, украшений. Занятия будут проходить не только в лабораториях, их планируется проводить также в Историко-архитектурном музее под открытым небом Института археологии и этнографии СО РАН. Участники получат навыки по 3D-сканированию и реконструкции археологических находок, а также в создании 3D-моделей петроглифов и аэросъемке с помощью квадрокоптеров», - рассказал сотрудник лаборатории мультидисциплинарных исследований первобытного искусства Евразии НГУ и лаборатории «Цифра» ИАЭТ СО РАН Василий Ковалев.

Семинар по 3D в археологии рассчитан на 20 человек и будет проходить в течение 5 дней. Планируемые даты: 24-29 сентября 2019 года.

Приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты НГУ и других вузов, молодые ученые, а также специалисты профильных организаций. После прохождения семинара участники получат сертификаты о повышении квалификации.

Для участия в семинаре отправляйте заявку на почту НОЦ «Новая археология»:  new.archaeo.nsu@gmail.com
Регистрация по ссылке.

Всего «Новая археология» организует 7 семинаров с сентября 2019 года по май 2020 года.