Открыт прием заявок на участие в III сезоне олимпиады по патологии Prognosis Optima!

Международная Комплексная медицинская олимпиада по патологии Prognosis Optima! – 2022 объявляет прием заявок на участие в двух лигах: русскоязычная-командная и англоязычная-индивидуальная.

Prognosis Optima! – это студенческое, командное, научно-творческое соревнование, нацеленное на развитие и становление целостного представления о патологических процессах, лежащих в основе развития любого заболевания. Создатели олимпиады – студенты и преподаватели Института медицины и психологии В. Зельмана Новосибирского государственного университета.

К участию приглашаются студенты медицинских и смежных естественно-научных специальностей, обучающиеся на 2-6 курсах специалитета, 2-4 курсах бакалавриата, в магистратуре или на первом году ординатуры (не более 2 участников в составе команды).

Программа олимпиады:

12 апреля – старт регистраций.

Зарегистрироваться могут русскоязычные команды (4-5 участников) и индивидуальные иностранные участники. Ссылки на формы для регистрации здесь и здесь.

12 мая – 12 сентября – отборочный этап.

Построен в формате нескольких доклинических кейсов, где каждой команде предлагается поразмышлять над предлагаемой ситуацией и прийти к какому-то научно-обоснованному решению.

12 сентября – завершение приема заявок.

2 – 6 ноября – финальный этап. Для очных конкурсантов построен по принципу трех разноформатных дней, каждый из которых бросает свой вызов участникам: от классического тестирования до научной полемики и креативного решения кейсов.

• 2 ноября – торжественное открытие в Академгородке на базе НГУ.
  • 3 ноября – первый игровой день для русскоязычных участников.
  • 4 ноября – дистанционный, индивидуальный финал для иностранных участников.
  • 5 ноября – второй игровой день для русскоязычных участников.
  • 6 ноября – третий игровой день для русскоязычных участников и подведение итогов в торжественной обстановке.

По всем вопросам обращайтесь к организаторам олимпиады в ВКонтакте.