Открыт прием заявок в Зимнюю школу — 2019

Зимняя школа организуется лабораторией теоретической и прикладной функциональной геномики (САЕ «Синтетическая биология» ФЕН НГУ) в сотрудничестве с Институтом наук о здоровье населения и информатики им.Ашера (Университет Эдинбурга, Великобритания). Название программы - «Introduction to Multifactorial Disease Genomics»

Заявки принимаются до 1 декабря 2018 г.

Место проведения: Новосибирский государственный университет.

Даты проведения: 28 января (с 9:00 утра) – по 1 февраля (18:00) 2019 г.

Рабочий язык: английский

Приглашаются студенты магистратуры и 4-го курса бакалавриата по таким специальностям как биология, компьютерные науки, статистика, физика, медицина; интересующиеся геномикой и обладающие хорошими математическими навыками.

Ведущие ученые в области статистической геномики и количественной генетики из Великобритании и России прочитают лекции о генетике сложных признаков человека, включающей основы организации генома, основы наследуемости, популяционную генетику, базовые принципы эпидемиологии и их применение в генетической эпидемиологии, полногеномный анализ ассоциаций. В завершении Школы будет дан обзор последних достижений в области геномных методов и исследований больших когорт.

Количество мест ограничено.

Подробности и правила подачи заявок