Открыта регистрация на олимпиаду по криптографии NSUCRYPTO-2022

Открыта регистрация на крупнейшую международную олимпиаду по криптографии Non-Stop University CRYPTO (NSUCRYPTO). К участию приглашаются школьники, студенты, профессионалы и все любители криптографии.

За восемь лет (с 2014 по 2021 гг.) в NSUCRYPTO приняло участие более 3000 людей из 68 стран мира. Олимпиада является единственной международной олимпиадой по криптографии, предлагающей участникам как учебные задачи, так и открытые проблемы в данной области. По итогам каждой олимпиады публикуются научные статьи с разбором решений, предложенных участниками, в том числе – нерешенных, требующих отдельного научного исследования. Также NSUCRYPTO входит в список международных олимпиад, число студентов-призеров которых влияет на вхождение вуза в рейтинг лучших вузов России RAEX-100.

Олимпиада пройдет на английском языке в онлайн-формате в два тура:

Победители и призеры олимпиады награждаются призами. Более подробную информацию (правила участия, разбор задач прошлых лет) можно найти на сайте олимпиады.

Организаторы олимпиады: Криптографический Центр (Новосибирск), Международный Математический Центр в Академгородке, Новосибирский государственный университет, Университет г. Лёвена (Бельгия), Томский государственный университет, Белорусский государственный университет, Северо-Западный центр математических исследований имени Софьи Ковалевской и компания «Криптонит».