Открыта регистрация на Школу молодых ученых «Применение синхротронного излучения для решения задач биологии»

Открыта регистрация на бесплатную Школу молодых ученых «Применение синхротронного излучения для решения задач биологии», которая пройдет с 11 по 13 мая 2022 года в Новосибирском государственном университете и Академпарке. К участию приглашаются студенты, аспиранты и ученые биологических и других естественнонаучных специальностей (количество мест ограничено – 60 человек).

Цель школы – рассказать о возможностях и перспективах, которые открывает использование синхротронного излучения для исследований белков и других биополимеров. В программе предусмотрены лекции ведущих ученых, практические занятия, а также стендовая сессия для молодых ученых. По итогам школы будет опубликован сборник тезисов.

Основные направления Школы:
  • Методы кристаллизации белков и других биополимеров.
  • Применение синхротронного излучения для рентгеноструктурного анализа биополимеров.
  • Визуализация кристаллических структур биополимеров.
Ключевые даты:
  • 4 апреля – срок окончания приема заявок и тезисов.
  • 11 апреля – окончание отбора участников и рассылка приглашений.
  • 11-13 мая – проведение Школы.
Для участия необходимо заполнить анкету участника и выслать на почту bioschool2022@mail.ru (Гайдамака Анна Аркадьевна). Подробнее о Школе – на странице мероприятия в социальных сетях.