Открытая лекция «Феномен синтеза искусств в дальневосточной традиции: литература, каллиграфия, живопись. Символика и метафизика жанров»

Читает лекцию «Феномен синтеза искусств в дальневосточной традиции: литература, каллиграфия, живопись. Символика и метафизика жанров» Елизавета Евгеньевна Малинина, кандидат филологических наук, доцент кафедры востоковедения Гуманитарного института НГУ.

Е. Е. Малинина – автор многочисленных публикаций по духовной культуре Японии, особое место среди которых занимает монография «Искусство, рожденное Безмолвием», посвященная различным граням японского искусства (живописи тушью, искусству садов, чайному ритуалу, поэзии), вдохновленного идеями и эстетическими принципами буддизма дзэн.

Слушателей-зрителей ждет встреча с возвышенным миром культуры Востока.

Приглашаются все желающие, у которых есть пропуск в НГУ.

13 октября (среда) в 14:30

аудиторный корпус, к.201а (переход)