Открытая лекция «Как была решена самая знаменитая математическая задача XX века»

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню российской науки Новосибирский государственный университет и Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН приглашают слушателей, интересующихся математикой, на научно-популярную лекцию профессора Механико-математического факультета НГУ, заведующего лабораторией функционального анализа Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН, доктор физ.-мат. наук Александра Ефимовича Гутмана «Как была решена самая знаменитая математическая задача XX века».

Лекция состоится 5 февраля 2024 года в 10:50 в аудитории 313 главного корпуса НГУ (Пирогова, 2). Продолжительность лекции - 1 час 45 минут.
Заинтересованных слушателей, не имеющих пропуск в здание университета, просим взять с собой паспорт.