Программа «Учитель для России» открыла регистрацию для студентов старших курсов

«Учитель для России» — это общественная программа, благодаря которой выпускники вузов (не обязательно педагогических направлений) и профессионалы из разных сфер могут стать учителями, чтобы у детей в отдаленных городах и селах появился шанс на будущее вне зависимости от того, сколько зарабатывают их родители и где находится школа. Программа сотрудничает с десятками образовательных учреждений по всей стране и ищет для них увлеченных, знающих свой предмет людей. В этом году в программе «Учитель для России» открыты вакансии учителей по большинству школьных предметов, а также вакансии педагогов-психологов, педагогов дополнительного образования (внеурочная деятельность), педагогов-организаторов и учителей начальных классов.

Участие длится два года, в течение которых участники получают финансовую поддержку в виде ежемесячной стипендии (35 000 рублей в дополнение к окладу педагога), помощь методиста и куратора, поддержку дружного и профессионального сообщества, гранты на проекты и возможность реализовать себя в образовании. Перед выходом в школу каждый проходит отбор и обучение в Летнем институте (пять недель в июле-начале августа).

Участвуя в «Учителе для России», студенты продолжат учиться, и по окончании двух лет получат диплом о педагогической переподготовке, с которым можно работать в любой школе страны.

Подать заявку на участие можно по ссылке. Набор в программу открыт до 31 мая

По любым вопросам, связанным с отбором в программу, можно связаться с рекрутером в Новосибирске Марией Рожновой (+7 (952) 204-62-10, mrozhnova@uchitel.ru).