Рабочая группа Минобрнауки проведет онлайн-трансляцию о COVID-19

20 марта в 15:30 будет проведена прямая трансляция заседания рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации. В рамках заседания будут освещены следующие вопросы:

1. О реализации Минобрнауки России мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Фальков Валерий Николаевич, Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

2. О модели поведения преподавателя в условиях перехода на обучение с использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Кузьминов Ярослав Иванович, ректор НИУ ВШЭ, заместитель председателя Рабочей группы

Кулик Евгения Юрьевна, Директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ

3. О модели работы кампуса и общежитий в рамках реализации мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Методические рекомендации для вузов в целях организации работы общежитий в условиях предупреждения распространения инфекции.

Кудрявцев Николай Николаевич, Ректор МФТИ.

4. Об изменении модели взаимоотношений вузов с контрагентами в рамках реализации мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Опыт УрФУ по организации взаимодействия с внешними контрагентами в рамках перехода на обучение в дистанционном формате

Кокшаров Виктор Анатольевич, Ректор УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

5.  Демонстрация обновленного функционала ресурса «Современная цифровая образовательная среда» по итогам исполнения протокола заседания № 3 Рабочей группы

Лямин Андрей Владимирович, Начальник Департамента открытого образования ИТМО