Сибирская геологическая олимпиада для школьников

Геолого-геофизический факультет НГУ приглашает школьников с 5 по 11 класс принять участие в Сибирской геологической олимпиаде, которая состоится 25 и 26 марта.

Очный конкурс

• Прямые вопросы от членов жюри, проверяющие знания геологии.
  •  Темы для настоящих научных дискуссий, в ходе которых каждый школьник может прийти к верному решению (если оно существует, ведь часто вопросы, поднимающиеся на СГО не имеют ещё единственного общепризнанного ответа).
  •  Для школьников, кто не готов во всеуслышание говорить о своих умозаключениях в очном конкурсе предусмотрены письменные задания.
Прием заявок до 20 февраля.

Заочный конкурс

• Школьники присылают работы, а эксперты из числа ученых геологических институтов Сибирского отделения Российской академии наук их оценивают. При оценке работ используется швейцарская система.
  •  Все работы, представленные на конкурс, проходят проверку на плагиат.
  •  С 2022 года выходит печатный сборник тезисов исследовательских работ — участники заочного конкурса получают также и первый опыт публикации своей работы.
Прием заявок до 26 февраля.

Подробности и регистрация на сайте олимпиады.
Справка:
При поступлении на ГГФ НГУ за первое место участники получат +10 баллов к сумме баллов ЕГЭ за 3 экзамена, за второе место – +8 баллов, за третье – +6 баллов.