Состоится онлайн-чемпионат по искусственному интеллекту

Студентов и аспирантов НГУ приглашают принять участие в «RAIF - Challenge 2017» – масштабном онлайн-чемпионате по искусственному интеллекту.

«RAIF - Challenge 2017» проходит в формате онлайн с 20 сентября по 25 октября в рамках RAIF – масштабного российского форума по искусственному интеллекту и машинному обучению, собирающему на одной площадке специалистов в области машинного обучения и представителей крупнейших российских и международных компаний этой области.

Цель чемпионата – дать возможность специалистам в области Machine Learning продемонстрировать полезность технологий искусственного интеллекта для крупного бизнеса.

Участники соревнований смогут заявить о себе в профессиональном сообществе, применить на практике свои знания и побороться за призовой фонд более 1 000 000 рублей. Участие в чемпионате рекомендовано для студентов факультетов, включающих в себя такие дисциплины, как математическая статистика, численные методы и программирование. Участие командное, бесплатное.

Задание представляет собой анализ и обработку обезличенных бизнес-данных и поиск способов извлечения из них выгоды для бизнеса. Три команды с лучшими результатами будут приглашены на Конференцию по искусственному интеллекту в рамках бизнес-форума RAIF, который пройдет 7 ноября 2017 года в Москве.

Для поддержки Вашей команды просим известить НГУ о вашем участии. Сообщите ваши контакты Пестеревой Наталье Николаевне т. 363-42-46, pestereva@nsu.ru