Совместная магистерская программа Big Data Analytics с ММФ НГУ

НГУ и Инженерная школа компьютерных наук и прикладной математики EISTI (Париж) подписали договор о совместной магистерской программе Big Data Analytics с Механико-математическим факультетом НГУ. Теперь у магистрантов появится возможность получить двойной диплом по направлениям «Big Data» и «Big Data Analytics».

- Эти программы дают возможность получить образование и в России и за рубежом одновременно. Это возможность сравнить две образовательные программы и получить от обеих максимум. В тоже время участие в этой программе позволяет получить новые предметные контакты за рубежом с преподавателями, предпринимателями, чтобы впоследствии использовать их для создания совместных коммерческих историй в сфере больших данных, особенно в сфере российско-французского сотрудничества, - отметил руководитель магистерской программы Big Data Analytics НГУ Евгений Павловский.

Для кого
Студенты магистерской программы "Big Data Analytics" Механико-математического факультета НГУ. Отбор проходит во втором семестре первого курса магистратуры.
Период обучения
5 семестров.
  • 1-й год программы – НГУ, 1-й курс магистратуры
  • 2-й курс 1 семестр – EISTI
  • 2-й курс 2 семестр + защита диссертации на английском языке – НГУ
Декабрь – вручение дипломов в EISTI
Язык
Отбор и обучение на английском языке.
Отбор
Комиссия отбирает кандидатов с учетом их документов и успеваемости.
Для обучения в магистратуре требуются знания элементов математической логики, дискретной математики, теории вероятности и математической статистики, линейную алгебру, языки программирования и теорию алгоритмов.
Кандидаты должны предъявить следующие документы: диплом бакалавра или выше, выписка оценок, резюме, мотивационное письмо.
Документы направлять по адресу: e.pavlovskiy@g.nsu.ru
Обучение в EISTI бесплатное, обучение в НГУ – на общих основаниях.
Результат
Диплом НГУ после защиты магистерской диссертации. Диплом EISTI Инженерной школы компьютерных наук и прикладной математики.