Стартовал Всероссийский учебный фестиваль RuCode 3

1 марта стартовал Всероссийский учебный фестиваль RuCode 3 по двум направлениям - Искусственный интеллект и Алгоритмическое программирование. НГУ – соорганизатор Всероссийского учебного фестиваля.

Для участия в мероприятиях фестиваля нужно зарегистрироваться на сайте rucode.net

С 1 марта по 28 марта будет открыт новый онлайн курс «Быстрый старт в СП» часть 2. Этот курс не является обязательным условием участия в фестивале.

Отборы на интенсивные курсы пройдут:

1-4 апреля – по искусственному интеллекту;
8-4 апреля – по алгоритмическому программированию. Региональные организаторы могут подать списки для участия в последнем интенсиве без отбора, учитывая историю участия в олимпиадах по программированию различного уровня.

Интенсивы:

С 12 по 23 апреля будут проведены интенсивы по Искусственному интеллекту.
(для решения будет предложено 4 задачи, две из них разработаны в МФТИ, одна – в Роскосмос, одна – в Газпромбанке).
Участвовать можно единолично или командой (предпочтительно).

19-23 апреля будут проведены интенсивы по Алгоритмическому программированию.
Интенсивы будут проходить в течение 5 дней во второй половине дня: лекция (1,5 часа), решение задач в контестной системе (2 часа), разбор решений (1 час). Участие в интенсиве по АП индивидуальное. Будет организовано 3 временных зоны.

Зачет пройдет в форме открытого Чемпионата по АП и презентаций решений задач по ИИ.
При условии участия и решения контестов интенсивов, а также участия в Чемпионате:

• студенты младших курсов и школьники получат сертификаты о дополнительном образовании.
  • студенты старших курсов/выпускники – сертификаты об окончании курсов повышения квалификации МФТИ.

Участвовать можно одновременно в нескольких треках и направлениях.

Подробности на сайте olympic.nsu.ru