Студенты НГУ получат стипендии от компании Huawei

НГУ совместно с Новосибирским исследовательским центром (НИЦ) компании Huawei запускают программу поддержки талантливых студентов, занимающихся программированием, интересующихся сферой IT и активно развивающихся в данном направлении вне зависимости от направления обучения.

Новосибирский исследовательский центр Huawei был основан в 2019 году и является составной частью Российского Исследовательского Института Huawei – R&D подразделения компании в России. На сегодняшний день одним из важнейших приоритетов работы Новосибирского центра является развитие взаимовыгодного сотрудничества с университетами Сибири, которое включает в себя реализацию стипендиальных программ, проведение открытых лекций и совместных образовательных курсов, финансовую поддержку аспирантов, молодых талантов, и многое другое.

Прием заявок 29.01-24.02.2021

Конкурсный отбор пройдет в два этапа: подача заявки и личное интервью с представителями компании.

В итоге шесть студентов бакалавриата 3-4 курса и специалитета 4 курса получат финансовую поддержку в размере 25 000 рублей в месяц в течение семестра, четверо обучающихся 5 курса специалитета и магистратуры –  в размере 30 000 рублей в месяц.

Стипендиаты программы имеют возможность пройти стажировку в НИЦ компании Huawei.