В Академгородке пройдет симпозиум «Биомедицинские технологии»

С 29 июня по 2 июля в Технопарке Новосибирского Академгородка будет проходить симпозиум «Биомедицинские технологии», который является значимым научным мероприятием, посвященным разработке биотехнологических подходов в генотерапии, генетическим структурам и технологиям.
Организаторы конференции:

• Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ), САЕ «Синтетическая биология»,
• Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (ИХБФМ СО РАН),
• Технопарк Новосибирского Академгородка (Академпарк).

В ходе симпозиума планируется обсудить фундаментальные научные и научно-практические вопросы, связанные с развитием подходов к дизайну интеллектуальных материалов - биологических молекул, молекулярных устройств, модифицированных микроорганизмов и клеток, а также их использованием в актуальных и перспективных биомедицинских приложениях, которые имеют прямое отношение к персонализированной и регенеративной медицине и терапии социально значимых заболеваний.

В рамках симпозиума будут работать следующие секции:
• Онколитические вирусы;
• Терапевтические препараты на основе клеток и продуцируемых ими везикул;
• Медицинские генетические технологии;
• Синтетическая биология для биомедицины.

В симпозиуме примут участие ведущие учёные, аспиранты и студенты НИИ РАН и других институтов из разных регионов Российской Федерации и других стран. Планируется приезд ученых-лекторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Уфы и других городов.

Сайт симпозиума: http://conf.ict.nsc.ru/bmf2019/ru/bmf2019_smpBT