В Академгородке состоится XIV Всероссийская конференция молодых ученых «Проблемы механики: теория, эксперимент и новые технологии»

Конференция «ПМ-2020» будет проходить с 28 февраля по 6 марта 2020 г. в Новосибирске (ИТПМ СО РАН, где находится базовая кафедра) и на территории ГЛЦ «Шерегеш» (конференц-зал ГРК «Ольга»). ПМ-2020 — это молодежная школа-конференция, посвященная решению фундаментальных, прикладных и междисциплинарных задач в области механики сплошных сред. Основными задачами школы-конференции являются передача научных знаний ведущими российскими учеными молодому поколению, обмен молодежи научными и инженерными идеями и достижениями, налаживание личных и деловых контактов будущих руководителей и ведущих ученых научных организаций России.

Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов механики сплошных сред: деформируемого твёрдого тела, жидкости, газа и плазмы. На конференции будут представлены приглашённые доклады ведущих российских специалистов, устные сообщения и стендовые доклады.

В рамках конференции для молодых ученых и студентов будут прочитаны лекции, призванные ознакомить будущих ученых с наиболее важными и интересными проблемами механики. Для всех участников конференции будет проведена экскурсия по аэродинамическим установкам ИТПМ СО РАН, базового института кафедры аэрофизики и газовой динамики ФФ НГУ.

Информация о конференции размещена на сайте: http://conf.nsc.ru/pm2020/ru