В НГУ пройдет Контурная карта

Проект «Контурная карта» – это социально-образовательная акция, призванная вызвать у общества интерес к познанию окружающего мира, через изучение физической и социально-экономической географии, и акцентировать внимание на собственный уровень географических знаний. Суть акции – добровольная проверка знаний географии. Акция рассчитана на школьников старших классов, студентов, взрослых и всех желающих принять участие.

Участникам будет предложено в течение 40 минут ответить на вопросы из области физической, политической и экономической географии, а также на вопросы о знаменитых путешественниках и о важнейших географических открытиях. Ответы будет необходимо вынести на контурную карту.

Контурная карта пройдет 25 апреля в 12:00. Основная площадка проведения акции - Геолого-Геофизический Факультет, Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова 1.