В НГУ пройдет летняя школа-конференция «Криптография и информационная безопасность» 2020

Летняя школа-конференция «Криптография и информационная безопасность» — традиционное мероприятие, проходящее в стенах НГУ каждый год. Организаторами выступают Криптографический центр (Новосибирск), лаборатория криптографии JetBrains Research, Международный математический Центр в Академгородке, организаторы международной олимпиады NSUCRYPTO, Факультет информационных технологий и Механико-математический факультет НГУ.

Даты проведения: 9 - 27 июля 2020.

Место проведения: дистанционный формат.

К участию в школе-конференции приглашаются студенты, выпускники школ и школьники 11 классов.

В течение трех недель с участниками будут работать около 15 преподавателей. Вас ждут лекции, командная и индивидуальная работа в проектах, связанная с решением исследовательских задач в области криптографии и информационной безопасности, спортивные занятия. Одно из важнейших событий школы-конференции – круглый стол по современным проблемам криптографии. Темы проектов связаны с различными вопросами современной криптографии и информационной безопасности: от разработки современных методов криптоанализа, построения шифров, квантовой криптографии до создания систем аналитической разведки с открытым кодом. В 2020 году в рамках летней школы-конференции с участниками будут работать преподаватели из России, Европы и США, в том числе авторы международных стандартов в области криптографии. Часть школы-конференции будет проходить на английском языке.

Участие в школе бесплатное. Число мест ограничено.
По итогам отчётной конференции-конкурса победителям присуждаются дипломы, участниками выдаётся сертификат. Студентам-победителям  выплачивается стипендия от компании JetBrains при предоставлении оригинала справки из ВУЗа.

Заявки на участие принимаются до 30 июня включительно.

Обновления информации о школе-конференции доступны на ее странице

Вопросы можно адресовать cryptography.nsu@gmail.com

Руководитель школы к.ф.-м.н. Токарева Наталья Николаевна, доцент кафедры компьютерных систем ФИТ НГУ, кафедры теоретической кибернетики ММФ НГУ, с.н.с. ИМ СО РАН