В НГУ пройдет научно-практическая конференция с международным участием «Шелковый путь: историческое наследие и современное развитие»

С 30 октября по 1 ноября 2020 г. в рамках Международного научного форума НГУ «Наследие» состоится конференция «Культурное наследие Великого Шелкового пути: из прошлого в будущее». Конференция пройдет в очно-дистанционном формате. Организатор - научно-образовательный и культурный центр Гуманитарного института НГУ «Институт Конфуция».

Открытие конференции пройдет с 14:00 до 18:30 30 октября. 31 октября и 1 ноября пройдут секционные заседания.

В оргкомитет конференции входят:
  •  Азаренко Юлия Анатольевна, директор НОКЦ НГУ "Институт Конфуция"
  •  Комиссаров Сергей Александрович, ст. науч. сотрудник ИАЭТ СО РАН, проф. НОКЦ НГУ "Институт Конфуция"
  •  Би Синьхуэй, ст. преподаватель НОКЦИКГИ НГУ, руководитель проекта «Институт Конфуция» с китайской стороны, доцент Синьцзяньского университета;
  •  Звир Маргарита Александровна, администратор НОКЦИКГИ НГУ
  •  Дацышен Владмир Григорьевич, зав. кафедры всеобщей истории СФУ.