В университете состоится Международная конференция «Актуальные проблемы вычислительной и прикладной математики 2019» (АПВПМ-2019)

Конференция пройдет с 1 по 5 июля 2019- года на базе Новосибирского государственного университета. В рамках конференции в широком кругу пройдет обсуждение современного состояния исследований в области вычислительной и прикладной математики, высокопроизводительных вычислений и математического моделирования. Основные научные направления посвящены методам вычислительной алгебры и методам аппроксимации, численным решениям дифференциальных уравнений, методам Монте-Карло и статистическому моделированию, математическому моделированию в задачах физики атмосферы, океана, климата, охраны окружающей, геофизики и электрофизики, решению обратных задач, математическому моделированию в информационных технологиях и компьютерной биологии.

На конференции будет проведен открытый круглый стол «Методы и технологии нефтегазовых исследований и инноваций». Тематика круглого стола включает концепцию интегрированного программного окружения для высокопроизводительного решения широкого круга задач.

В среду 3 июля с 15:00 до 18:30 в аудитории 3107 нового корпуса НГУ состоятся открытые лекции «Computational Challenges in Mathematical Finance», докладчик Roman Makarov (Wilfrid Laurier University, Канада, Waterloo)

В конференции примут участие как ведущие мировые специалисты по вычислительной и прикладной математике, так и молодые ученые, аспиранты и студенты.
Полная информация о конференции размещена на сайте.

Постер 2019.jpg