Вторая лекция проекта «Гуманитарная среда»

Вторая лекция проекта «Гуманитарная среда» состоится 11 апреля в 18:10 в ауд. 3122.

Лекцию «Пуп земли или песчинка в океане?)» (О том, как разные языки структурируют действительность) прочитает заведующая кафедрой общего и русского языкознания Гуманитарного института Новосибирского государственного университета, председатель Экспертного совета Тотального диктанта Наталья Кошкарева.

После лекции все желающие смогут посетить Экспозиционно-образовательный комплекс ГИ НГУ. Вход на мероприятие свободный (через 1 блок Нового корпуса НГУ).

Напомним, «Гуманитарная среда» стартовала в апреле 2018 года. В рамках проекта преподаватели и сотрудники ГИ рассказывают, чем занимаются гуманитарии, что изучают, какие открытия совершают, как используют методы разных наук и находят общие интересы с технарями. Первую лекцию проекта прочитал д. и. н., профессор, заведующий кафедрой археологии и этнографии ГИ НГУ Андрей Кривошапкин.