Вторая встреча по развитию инженерного образования

Передовая инженерная школа НГУ «Когнитивная инженерия» и Фонд «Образование» продолжают цикл онлайн-семинаров по вопросам вовлечения школьников в инженерную деятельность.

31 мая в 15:00 (по МСК) пройдет вторая встреча по развитию инженерного образования, на которой будут представлены различные подходы в подготовке инженеров будущего.

Программа докладов:

•  «Непрерывное обучение школьников, как современный подход к подготовке будущих инженеров»,
Юлия Мунавировна Гусева, руководитель Центра специализированной ИТ-подготовки АНО ВО «Университет Иннополис».

• «Интеграция образования и производства для подготовки инженерных кадров»
Елена Ивановна Николаева, руководитель Центра Элитного Инженерного Образования ПАО «ОНХП».

•  «Национальная технологическая олимпиада как эффективный механизм выявления талантов»
Сергей Евгеньевич Седых, к.б.н., разработчик профиля «Геномное редактирование» Национальной технологической олимпиады, научный руководитель Фонда «Образование», научный сотрудник ИХБФМ СО РАН, ст. преподаватель НГУ и СУНЦ НГУ, методист направления «Агропромышленные и биотехнологии», член комиссии РАН по популяризации науки.

•  «Организация командных инженерных соревнований: новый профиль Национальной технологической олимпиады «Цифровое месторождение»
Антон Альбертович Дучков, к.ф.-м.н., с.н.с. лаборатории обработки и анализа сейсмических данных ПИШ НГУ, замдиректора ИНГГ СО РАН.

Предлагаем всем заинтересованным консолидировать усилия и выстроить систему вовлечения школьников в инженерную деятельность.

Регистрация на семинар:

Ссылка для подключения будет направлена всем зарегистрировавшимся участникам.