X Летняя лингвистическая школа состоится на базе Гуманитарного института НГУ

Летняя Лингвистическая Школа — это отличный шанс побывать в нескольких странах мира, не покидая России. Занятия проводятся на территории студенческого городка НГУ, расположенного в живописной лесопарковой зоне Академгородка вблизи Обского моря. ЛЛШ — летний лагерь дневного пребывания для учеников, имеющих интерес к иностранным языкам и желающих окунуться в атмосферу культур и языков разных стран. За время обучения каждый участник ЛЛШ познакомится со множеством иностранных языков: испанским, итальянским, французским, китайским, немецким.

Занятия в Летней Школе проводят студенты разных курсов и специальностей направления «Лингвистика» Гуманитарного института НГУ. Одной из главных задач ЛЛШ является помощь настоящим и потенциальным абитуриентам НГУ. Студенты не только ответят на все вопросы, связанные с обучением на «Лингвистике», но и помогут советом. Опыт и знания, накопленные в ЛЛШ, помогут ребятам решить, какие языки им хотелось бы изучать в будущем.

В этом году участники школы посетят экскурсии по НГУ и студенческому городку, примут участие в олимпиаде по английскому языку, квесте «Межкультурная коммуникация», в конкурсе переводов и конкурсах «Мисс ЛЛШ-2021» и «Мистер ЛЛШ-2021», прослушают лекции студентов и выпускников НГУ:

•  «Язык и культура Италии»;
  •  «Язык и культура Испании»;
  •  «Язык и культура Кореи»;
  •  «Язык и культура Германии»;
  •  «Основы перевода»;
  •  «Язык и культура Франции»;
  •  «Основы МКК»;
  •  «Язык и культура Турции»;
  •  «Основы фонетики английского языка»;
  •  «Язык и культура Китая».
Ежедневно учащиеся будут заниматься выбранным языком в группах. В последний день Школы организаторами запланирован заключительный концерт.