Новости

Организаторы Международного форума и выставки технологического развития «Технопром-2023» решили поделиться тематическими материалами о науке и технологиях, включающие видеозаписи прошедших мероприятий, в том числе Школы молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности, Форума трансфера технологий, научно-популярные и короткометражные фильмы, представленные участниками фестиваля научного и индустриального кино «Кремний».

Какие материалы можно получить?

  • Видеозаписи мероприятий Форума «Технопром-2023»
Доступ к видеоматериалам осуществляется через личный кабинет участника Форума «Технопром-2023» по адресу: https://лк.форумтехнопром.рф. Для входа в личный кабинет необходимо пройти регистрацию, ссылка для нее размещена по указанному адресу. Всем онлайн-участникам, присоединившимся в период до 10 октября 2023 года к просмотру подготовленного контента о науке и технологиях, размещенного в личном кабинете, предоставляются сертификаты участника для личного портфолио.

  • Образовательная программа Школы молодых ученых
Проведенная по инициативе Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) в рамках Форума «Технопром-2023» Школа молодых ученых вызвала большой интерес со стороны молодых ученых, аспирантов и студентов. Ввиду ограниченного числа мест не все желающие смогли принять очное участие во время проведения Форума «Технопром-2023». Организаторы Школы молодых ученых предоставили возможность пройти онлайн-обучение до 10 октября 2023 года (бесплатно). Изучившим материалы Школы молодых ученых будет предоставлен сертификат о прохождении курса по вопросам интеллектуальной собственности.

Конкурс «Самая активная студенческая группа»

Для тех, кто готов присоединиться к участию в Форуме онлайн, региональный Оргкомитет Форума проводит конкурс на самое активное онлайн- участие в Номинации «Самая активная студенческая группа».

Для того, чтобы стать участниками конкурса необходимо зарегистрироваться на сайте форумтехнопром.рф (при регистрации в комментариях необходимо указать группу учебного заведения) и в период с 15 по 30 сентября 2023 года подключиться к просмотру подготовленного контента о науке и технологиях, размещенного в личном кабинете.

Среди самых активных студентов вузов и учреждений СПО Новосибирской области – онлайн-участников Форума с 15 по 30 сентября 2023 года будут разыграны экскурсии на крупные предприятия Новосибирской области (СГК, Горводоканал, NPM Group и другие). Самые активные пользователи личного кабинета из числа студентов получат возможность принять участие в деловом завтраке с заместителем Губернатора Новосибирской области Ириной Викторовной Мануйловой, чтобы обсудить вопросы научно-технологического развития Новосибирской области.

Повысить активность участники групп могут двумя способами:

1. Просматривая большее количество контента. Дополнительно открыты
более 200 мероприятий.

2. Привлечь к просмотру материалов знакомых, друзей, коллег (при регистрации следует сделать отметку в комментариях – указать «болельщик *вуз (СПО) и номер группы», которую хочет поддержать участник).

Данные материалы доступны в личном кабинете участника Форума по адресу: https://лк.форумтехнопром.рф.