Новости

Согласно распоряжению Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России, с 16 по 20 октября в Новосибирском государственном университете прошёл Международный межрелигиозный молодежный форум (МММФ-2023), в рамках которого состоялись следующие экспертные сессии.

16.10.23, Пн, в 10:30, состоялась лекция-беседа «Историко-культурное наследие Русской православной церкви», которую провёл протоиерей Борис (Пивоваров), священнослужитель Русской Православной Церкви.

17.10.23, Вт, в 09:45, состоялась встреча в рамках работы дискуссионной площадки «Открытый диалог» по теме «Семейные ценности», основным спикером которой выступил Бузмаков Евгений Леонидович, заместитель министра региональной политики Новосибирской области.

17.10.2023, Вт, в 11:30, состоялась лекция-беседа «Уникальность российской цивилизации», которую провела Лаврентьева Ольга Николаевна, специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра «Мир молодёжи».

20.10.2023, Пт, в 14:30, состоялась лекция-беседа по аналогичной теме, которую провёл Цыбизов Евгений Александрович, сопредседатель Правления Новосибирского отделения ВРНС.

В экспертных сессиях МММФ-2023 приняли совокупное участие 420 студентов НГУ, включая 50 иностранных студентов. Результатом проведения мероприятий Форума стало развитие представлений о традиционных ценностях в молодежной среде и их популяризация".