Новости: Атмосфера

RSS
Фильтровать по дате:
  

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!

Ректор НГУ Михаил Федорук поздравляет коллег с Международным женским днем! 

22.02.2024
Первый учебник арифметики, самый старый атлас и краткое руководство по красноречию

В НГУ открылась книжная выставка, где представлены редкие издания трудов первых академиков Государства Российского. Представленные на выставке книги вышли в свет на протяжении первого столетия существования Российской академии наук.



02.02.2024
Студенты НГУ создают интернет-платформу для любителей путешествий по необычным локациям

Ребята разыскивают интересные места в Новосибирске и его окрестностях, разведывают маршруты и предлагают их свои пользователям. На развитие своего проекта они получили 1 миллион рублей от Фонда содействия инновациям.

30.01.2024
Преподаватель НГУ написала книгу стихов о Сибири

В поэтический сборник «Координаты» Галины Михайловой вошли произведения, объединенные темой Сибири, дома и дороги.

08.12.2023
Стартап студентов и аспирантов НГУ получил оффер на 13,6 млн рублей

Лидер команды Neurolumber, аспирант физического факультета НГУ Илья Владыко успешно выступил в финале «Гонки стартапов» и получил оффер на 13,6 млн рублей от Евгения Иванова, управляющего партнера инвестиционного синдикативного фонда Coion, участника экспертного совета бизнес-инкубатора Академпарка.

06.12.2023
В НГУ прошел региональный студенческий конкурс по китайской каллиграфии

Х конкурс каллиграфии среди студентов был организован Научно-образовательным и культурным центром «Институт Конфуция» Гуманитарного института НГУ (НОКЦИКГИ). В нем приняли участие студенты из НГУ, СИУ РАНХиГС, НГУЭУ, НГТУ, а также из Горно-Алтайского и Алтайского государственных университетов.

01.12.2023
Новосибирский государственный университет примет участие во Всероссийском фестивале NAUKA 0+

Фестиваль будет проходить в Новосибирске с 4 по 10 декабря. Вы узнаете, чем занимаются современные ученые и как это помогает улучшить качество нашей жизни.

28.11.2023
Преподаватель и выпускница НГУ стали лауреатами литературной премии

Детская книга преподавателя Гуманитарного института НГУ Ольги Павловой  «Повесть о речных королях» победила в конкурсе открытой региональной литературной премии имени Юрия Магалифа. А выпускница НГУ Дина Гербек с книгой «Лиса по имени Настасья» вошла в число лауреатов, занявших второе место.



22.11.2023
Студент ГИ НГУ выпустил дебютную книгу стихов

Студент гуманитарного института НГУ Антон Зоркальцев выпустил дебютную книгу стихов «Жест освобождения». Книга издана на средства гранта министерства культуры Новосибирской области. 

13.11.2023
В НГУ прошла «Открытая лабораторная»

Участники мероприятия дали больше правильных ответов, чем ChatGPT. В отличие от искусственного интеллекта, они знают, сколько континентов останется на Земле через 200 тысяч лет, ртуть можно превратить в золото, а атомный ледокол следует заправлять раз в 5-7 лет.

31.10.2023
Студенты НГУ представили свои проекты на окружном этапе всероссийского конкурса «Твой ход» в Красноярске

Ребята защищали свои проекты, «прокачали» лидерские навыки, учились работать в команде и противостоять эмоциональному выгоранию. Результаты конкурса они узнают в ноябре, тогда выяснится, смогут ли они претендовать на главный приз – миллион рублей.

20.10.2023
Студенты НГУ заняли призовые места на соревнованиях по ирландским танцам в Красноярске

Варвара Лебединская и Вячеслав Щербак из студии исторического и ирландского танца при НГУ «Медиваль» собрали почти все медали в различных номинациях на Ежегодных соревнованиях по спортивным ирландским танцам.

Загрузить еще