32 студента со всей Сибири встретились со студклубами НГУ

26 января в рамках федерального проекта поддержки молодежного туризма «Больше, чем путешествие» в Новосибирский государственный университет приехала делегация студентов из Новосибирской области, Барнаула, Красноярска, Кемерово, Томска, Иркутска и Читы. Ребята познакомились с деятельностью нескольких студенческих объединений университета и задали представителям организаций интересующие вопросы.

НГУ является ведущим федеральным вузом, драйвером развития Новосибирской области, ключевым инфраструктурным объектом. Именно поэтому организаторы федерального проекта при планировании программы пребывания студенческой делегации выбрали наш университет. Важность таких встреч заключается в укреплении межвузовских студенческих связей, коммуникаций, в налаживании взаимодействия со студенческими клубами и объединениями других вузов по профилю их деятельности, — прокомментировала событие начальник отдела по внеучебной работе Елена Красилова.

Во встрече приняли участие председатель Профсоюза студентов Константин Ломов, представитель Студенческого спортивного клуба «ENOT» Ксения Кузнецова, руководитель Этноклуба «Семенов день» Анастасия Рублева, один из руководителей Секции горного туризма Антон Васильев, представитель Юмористического клуба «Квант» Степан Маляревич, со-основатель Литературного клуба «ПолLitera et cetera» Валерия Филатова и руководитель Штаба студенческих отрядов Георгий Антонов.

После официальной части студенты за чаем обменялись опытом и контактами для налаживания межвузовского взаимодействия, а также получили небольшие памятные сувениры и приглашение поступить после окончания своих вузов в магистратуру НГУ.

Мне было интересно узнать, какие есть направления в НГУ. Есть те, которых нет у нас в университете. Например, литературный кружок, секция горного туризма. Можно было бы предложить их создать у нас, если бы я не была на последнем курсе. Возможно, передам младшим коллегам эту идею, — поделилась впечатлениями от встречи участница делегации, студентка 4 курса Алтайского государственного университета Елена Шмидт.